ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай изготовили пасхальное яйцо для Свято-Макариевского храма

 

Осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии строгого режима, на производственном участке изготовили арт-объект для православного храма – пасхальное яйцо. 

 Красочная металлическая конструкция весом 120 кг. установлена у входа в Свято-Макариевский храм и была представлена прихожанам в праздник Святой Пасхи. 

 Накануне храм посетили члены ветеранских организаций силовых ведомств республики, встретились с архиепископом Горноалтайским и Чемальским Каллистратом. Священнослужитель выразил слова благодарности представителям ОФСИН за оказанное внимание, тесное сотрудничество и всех присутствующих поздравил с наступающим великим христианским праздником. 

Отметим, что последнее время различные арт-объекты стали непременными атрибутами улиц и парков многих городов и сел нашей страны. Благодаря им населенные пункты приобретают определенный местный колорит. 

Участие исправительных учреждений в подобных проектах способствует размещению новых заказов на промышленной зоне колоний, кроме того, это дает возможность создавать новые рабочие места для тех, кто отбывает наказание. 

Ранее осужденные ИК-1 ОФСИН по РА изготовили скамьи, урны для дворовых территорий г. Горно-Алтайска, а также деревянные арт-объекты (детские качели, различные фигуры сказочных героев и др.) для пляжной зоны озера Манжерок.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

02.05.2021