ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-11 и члены их семей посетили военно-исторический фестиваль «Рубеж обороны»

 

В воскресенье, 25 апреля, сотрудники СИЗО-11 УФСИН России по Московской области и члены их семей посетили  военно-исторический фестиваль «Рубеж обороны», который прошел в городе Протвино Московской области.

Гости масштабного мероприятия реконструкторов России стали свидетелями массовых сцен, воспроизведенных на основе реальных событий октября 1941 года. Зрители увидели бои 17-й и 194-й стрелковых дивизий за деревни Черная Грязь и Высокиничи под командованием старшего лейтенанта Дмитрия Федоровича Лавриненко. Благодаря его храбрым и решительным действиям фашисты были остановлены на подступах к городу Серпухову, а важный стратегический пункт на пути к Москве спасен.

Для гостей также были организованы  тематические выставки: ретроавтомобили, узел связи, полевая кухня, медпункт и многое другое. По словам сотрудников УИС, масштаб этого мероприятия трудно переоценить и, находясь непосредственно в гуще событий, возникает ощущение, что история ожила. «Проведение таких мероприятий позволяет сохранить память о бессмертном подвиге, который совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнули сотрудники ведомства.

 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

26.04.2021