ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов посетил следственный изолятор № 2

 

26 апреля представитель Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Московской области имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов посетил СИЗО-2 (г. Волоколамск).

Во время визита в учреждение имам-хатыб провел рабочую встречу с начальником отдела по воспитательной работе СИЗО-2 Александром Осенниковым. Участники обсудили вопросы, связанные с проведением в СИЗО религиозных мероприятий, в том числе, направленных на профилактику религиозного экстремизма.

Также представитель Межрелигиозной рабочей группы побеседовал с заключенными, исповедующими ислам.

В беседе с единоверцами Динислам хазрат поинтересовался их душевным и психологическим состоянием, условиями содержания, ответил на интересующие вопросы. Обратившись с коротким духовным наставлением, имам отметил, что какие бы события не наступили в жизни, очень важно всегда полагаться на Творца, ведь известно, что милость Его опережает Его гнев и, глядя на жизнь через призму веры, можно правильно реагировать на происходящее вокруг события и делать корректные выводы. Динислам хазрат обратил внимание заключенных на то, что у каждого из них есть сейчас шанс и время для анализа своего жизненного пути и переосмысления жизненных установок.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

27.04.2021