ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Калужской области привели в порядок мемориальный комплекс Партизанам в д. Косичино Людиновского района

 

Уже не первый год в преддверии празднования Дня Победы сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Калужской  области посещают памятники на территории Людиновского  района для  приведения их в надлежащее состояние.

26 апреля коллектив учреждения принял активное участие в благоустройстве мемориального комплекса Партизанам  в д. Косичино Людиновского района Калужской области. После уборки территории сотрудники почтили память покоившихся солдат минутой молчания и возложили  корзину с цветами к мемориалу.

Братская могила  возникла в 1942 году, когда местные жители похоронили здесь бойцов Людиновского партизанского отряда, погибших 14 апреля 1942 года в бою с немецкими карателями. Всего в могиле покоится прах более 6 партизан.

 «Помогая в уборке и благоустройстве памятника, сотрудники следственного изолятора личным примером демонстрируют молодому поколению, что необходимо знать свою историю, помнить и чтить Великую Победу и подвиги наших предков», - отметил начальник отдела кадров  и работы  с личным составом следственного изолятора Надежда  Пигарева.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

26.04.2021