ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УИС Воронежской области проходят предпасхальные мероприятия

 

В канун Пасхи в исправительных учреждениях Воронежской области проходят предпасхальные мероприятия. Так, окормляющий священник Областной туберкулезной больницы №1 иерей Александр Кисленков совершил обряд освещения куличей и пасхальной снеди, после чего, поздравил сотрудников и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию больницы с наступающим Христовым Воскресением.

Окормляющим священником борисоглебского СИЗО-2 иереем Вячеславом Гудзенко,по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, организовано вручение пасхальных куличей, яиц и конфет подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в изоляторе.

В преддверии главного православного праздника сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными перелешинской ИК-3 посетили местный реабилитационный центр для несовершеннолетних, где в настоящее время находятся 16 мальчиков и девочек. Гости передали детям пасхальные куличи, сладости, а также пасхальные сувениры, изготовленные осужденными.

Добавим, что во всех храмах при исправительных колониях и следственных изоляторах Воронежской области накануне Пасхи пройдут обряды освящения куличей и пасхальной снеди, а в течение Светлой седмицы окормляющими священниками будут совершены праздничные Пасхальные богослужения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

30.04.2021