ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Астраханской области состоялось заседание коллегии по итогам деятельности за 1 квартал 2021 года

 

В региональном пенитенциарном ведомстве состоялось заседание коллегии по итогам деятельности уголовно-исполнительной системы Астраханской области за 1 квартал 2021 года. В работе коллегии под председательством начальника управления Алексея Ваганова приняли участие: председатель Общественного совета при  УФСИН Ирина Вострикова, председатель Совета ветеранов Анатолий Лиджиев, сотрудники аппарата управления и руководство подведомственных учреждений.

При открытии мероприятия начальником объявлена итоговая рейтинговая оценка деятельности подразделений за истекший период: лучшими учреждениями стали исправительная колония №2 и следственный изолятор №1.

На коллегии по итогам работы за 1 квартал 2021 года отмечено, что обстановка в учреждениях области остается контролируемой, стабильной и управляемой – не допущено массовых беспорядков, побегов осужденных из-под охраны и захватов заложников.

Эффективное обеспечение правопорядка, как на территории учреждений, так и за их пределами осуществлялось во взаимодействии всех правоохранительных органов. В рамках взаимодействия правоохранительным органам оперативными подразделениями УФСИН оказано содействие в раскрытии 56 преступлений, в том числе из категории тяжких и особо тяжких – 48.

За 3 месяца 2021 года при попытке передачи осужденным, запрещенных к хранению и использования в подведомственные учреждения предметов было задержано 7 граждан, из которых на настоящий момент привлечено к административной ответственности 2 граждан. Остальные материалы находятся на рассмотрении.

В целях стимулирования правопослушного поведения осужденных по решению судов освобождены условно-досрочно 25 человек, 13 – переведены на участки колонии-поселения при исправительных учреждениях, 26 осужденным изменен вид наказания на более мягкий.

Подводя итоги коллегии, Алексей Ваганов отметил, что все служебные задачи, поставленные перед ведомством, выполнены, и деятельность УФСИН России по Астраханской области по итогам 1 квартала 2021 года признана удовлетворительной.

В завершении мероприятия начальник регионального пенитенциарного ведомства вручил начальнику отдела собственной безопасности нагрудный знак «Лучший сотрудник собственной безопасности», начальнику медико-санитарной части №30 – благодарность директора ФСИН России, ряду сотрудников из числа младшего начальствующего состава присвоено звание «лейтенант внутренней службы».

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

30.04.2021