ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю стали участниками акции «Библиосумерки»

 

«Библиосумерки» - традиционное мероприятие для Центральной библиотеки имени В.М. Шукшина города Бийска. В этом году акция называлась «Библиотека – это космос» и была посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета в космос.

Вместе с другими участниками насыщенной познавательной программы осужденные к принудительным работам побывали в четырех «космических модулях», в которые превратились залы и фойе библиотеки, – «Звезда», «Колумбус», «Галактика» и «Юнити». Здесь они могли встретиться с основателем первой в мире компании по космическому моделированию Николаем Тычинским, с молодыми учеными предприятия, где разрабатывают секретное оружие, поучаствовать в космических батлах, познакомиться с творчеством неземного художника Романа Величко, попробовать себя в мастер-классах. Также они с интересом посмотрели выставку рисунков детской художественной школы «Удивительный мир космоса» и посетили космическую фотозону, где с сфотографировались на фоне планет Солнечной системы.      

Стоит отметить, что участие осужденных в познавательных мероприятиях способствует расширению их кругозора и благоприятно сказывается на формировании у них правопослушного поведения.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

30.04.2021