ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Круглый стол с членами семей молодых сотрудников организован в СИЗО-2

 

В следственном изоляторе №2 администрацией учреждения организован круглый стол. Главными участниками мероприятия стали жены молодых сотрудников, поступивших на службу в СИЗО-2. Учебные тревоги, дежурства, ночные смены супругов не всегда с пониманием воспринимаются членами семей. Во избежание семейных конфликтов беседу с ними провел временно исполняющий обязанности заместителя начальника СИЗО-2 Владимир Танатаров. 

Начальник психологической лаборатории СИЗО-2 Елена Комарова организовала для жен сотрудников консультирование в решении проблем семейно-бытового характера. По мнению психологов, семейные конфликты негативно отражаются на выполнении служебных обязанностей и морально-психологической атмосфере в коллективе. 

В ходе беседы сотрудники учреждения ответили на вопросы гостей, рассказали о льготах, распространяющихся на членов семьи, а также об их медицинском обеспечении. Инспектор группы по боевой и специальной подготовке Евгения Фефилова провела мастер-класс для детей сотрудников по изготовлению поделки к Пасхе. 

Поддержка молодых сотрудников является приоритетным направлением в воспитательной работе каждого учреждения и подразделения УФСИН. В Уголовно-исполнительной инспекции руководством не первый год организовываются и проводятся учебно-методические сборы для вновь поступивших на службу сотрудников. Пятидневные курсы направлены на их адаптацию к условиям несения службы, получение профессиональных знаний и применение их на практике.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

30.04.2021