ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-12 ГУФСИН России по Новосибирской области приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка 2021»

 

В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы сотрудники ИК-12 ГУФСИН России по Новосибирской области присоединились к акции «Георгиевская ленточка 2021». В этом году акция проводится в период с 26 апреля по 9 мая.

Акция «Георгиевская ленточка» зародилась в 2005 году. Информационное агентство РИА Новости совместно со «Студенческой общиной», по инициативе сотрудника агентства Натальи Лосевой, создали символ, который не ограничится лишь эстетической пользой, но также соединит группу народов, в день, который является знаменательным для России, независимо от национальных, конфессиональных и других принадлежностей.

Целью акции является популяризация подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и формирование уважительного отношения к цене одержанной Победы в самой страшной войне прошлого столетия.

Участники акции узнали, что цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Цвет пороха и цвет огня. Это цвета Победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

«Ежегодно сотрудники ИК-12 ГУФСИН России по Новосибирской области присоединяются к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества. Используя Георгиевскую ленточку, каждый сотрудник выражают своё почтение к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной Войны», - прокомментировал начальник учреждения Евгений Бехтин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

29.04.2021