ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В костромской колонии строгого режима расширяют производство

 

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области заработал еще один швейный участок. 

Все строительно-монтажные работы были завершены в кратчайшие сроки. В новом участке установлено современное оборудование, отвечающее всем требованиям охраны труда. 

Открытие дополнительного швейного участка – значимое событие не только для исправительной колонии, но и, в первую очередь, для самих осужденных. Введение в эксплуатацию новых производственных мощностей позволило организовать 30 новых рабочих мест и обеспечить оплачиваемой работой более 40 осуждённых. Благодаря труду осужденные могут погашать судебные иски, помогать своим семьям, пополнять лицевые счета. 

В рамках взаимодействия с представителями бизнес-сообщества на фабричных машинах руками осужденных будут производиться работы по пошиву швейных изделий из сырья заказчика. 

«Руководством регионального ведомства ведется постоянная работа по увеличению объемов выпускаемой швейной продукции, расширению её ассортимента, увеличению количества осужденных, привлеченных к оплачиваемому труду и увеличению их заработной платы. Развитие производства в исправительных учреждениях Костромской области способствует эффективной социально-трудовой адаптации осуждённых к жизни в обществе после освобождения», - прокомментировал начальник отдела трудовой адаптации осужденных Алексей Лыгин. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.04.2021