ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Камчатской уголовно-исполнительной системе выделено из федерального бюджета 6 млн рублей на развитие производства

 

Финансирование предусмотрено в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018 - 2026 годы)».

Цель данной программы – увеличение числа привлечённых к труду осуждённых путём создания новых рабочих мест в исправительных учреждениях.

«Данные средства мы направим на развитие дерево- и металлообработки. Сейчас эти направления являются приоритетными как по государственным, так и коммерческим контрактам. При реализации намеченных планов по закупке техники нам удастся создать более 50 новых рабочих мест и трудоустроить около 90 осуждённых. Кроме того, это повысит эффективность работы производственного сектора, качество выпускаемой продукции и расширит её ассортимент», – рассказал врио заместителя начальника УФСИН России по Камчатскому краю Павел Бочковой.

Отметим, что планируется закупить стандартное оборудование, например, сварочные полуавтоматы, в которых нуждаются учреждения, и высокотехнологичные современные станки. Так в цеха деревообработки закупят лазерный, брашировальные щёточно-шлифовальные станки и другое оборудование.

Добавим, что в прошлом году в рамках вышеуказанной целевой программы региональный УФСИН получил около 7.5 млн рублей. На эти средства был введён в эксплуатацию новый швейный участок в женской исправительной колонии, закуплены форматно-раскроечный, круглопильный и рейсмусовый станки, а также другое оборудование.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

29.04.2021