ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство ОФСИН России по Республике Ингушетия приняло участие в видеоконференции ФСИН России по вопросам расширения сети учреждений, исполняющих наказание в виде принудительных работ.

 

Совещание прошло под руководством директора ФСИН России Александра Калашникова с участием представителей Минюста России, Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» и ее региональных отделений, а также руководителей территориальных органов ФСИН России.

В работе совещания от ОФСИН России по Республике Ингушетия приняли участие начальник ОФСИН Сергей Ролдугин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РИ Мурад Хаматханов, Президент Союза «торгово-промышленной палаты РИ» Радмила Нальгиева, председатель регионального отделения РСПП РИ Магомет Бузуртанов и представители Министерства труда, занятости и социального развития РИ Гирихан Мурзабеков и Микаил Олигов.

Участники обсудили ряд вопросов, касающихся расширения сети исправительных центров и изолированных участков для реализации исполнения наказаний в виде принудительных работ. Использования такого мера наказания в более широком формате.

После совещания в Отделе ФСИН России по Республике Ингушетия обсудили ряд вопросов: привлечение предприятий с целью создания на их объектах участков учреждений, функционирующих как исправительные центры, предоставления мер поддержки организациям использующих труд осужденных к принудительным работам и подготовки перечня предприятий для трудоустройства осужденных в которых имеется потребность в трудовых ресурсах.

В завершение встречи стороны выразили готовность к сотрудничеству.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

21.04.2021