ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области посетил ветеран космодрома Байконур

 

Перед осужденными лечебно-исправительного учреждения № 2 выступил авиатор космодрома Байконур, бортовой техник самолета АН-26 капитан запаса Александр Рихарт. Ветеран военной авиации выступил с лекцией о службе на главном космодроме отечественной космонавтики, рассказал о том, как происходит запуск и вывод спутников на орбиту, вспомнил несколько увлекательных историй из своей службы, а также поведал о множестве традиций, существующих у военных летчиков.

Александр Викторович не только прекрасно знает историю покорения космоса, но и лично знаком с летчиками-космонавтами. По его словам, о космосе можно говорить бесконечно долго. Именно из летчиков военной авиации был сформирован первый отряд космонавтов, и по настоящее время специалисты военно-космических сил составляют оплот обороноспособности страны, поскольку служить в ВКС России идут лучшие.

Находясь в отставке, Александр Викторович внимательно следит за всеми достижениями в области освоения космического пространства. Своими мыслями о перспективах человечества в области освоения космоса он также поделился в беседе с осужденными.

Александр Рихарт ответил на все вопросы слушателей и выразил готовность снова посетить учреждение.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

28.04.2021