ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 прошла выставка товаров продукции производственного сектора УИС Воронежской области

 

23 апреля в ИК-1 г. Семилук состоялась выставка промышленных товаров, которые производят подведомственные учреждения УИС Воронежской области. На выставку были приглашены представители муниципалитетов, крупных компаний, сотрудничающих с УФСИН, а также предприниматели, которые рассматривают возможность сотрудничества.

Открыл мероприятие заместитель начальника УФСИН Павел Хатунцев, который рассказал об итогах совместной работы с муниципальными и региональными органами власти в 2020 году, в результате было выполнено заказов на общую сумму 39,2 млн рублей. По состоянию на 22 апреля текущего года исправительными учреждениями области выполнено заказов на сумму 3,4 млн рублей.

Павел Хатунцев отметил, что учреждения УИС Воронежской области готовы к совместной работе, как с муниципальными образованиями региона, так и с представителями бизнеса и напомнил гостям об основных преференциях сотрудничества с учреждениями УИС, среди которых удобная логистика, наличие развитой инфраструктуры, возможность обучения осужденных различным специальностям на базе профессиональных училищ исправительных колоний, наличие в законодательной базе перечня товаров (работ, услуг), производимых (выполняемых, оказываемых) учреждениями и предприятиями уголовно-исполнительной системы, закупка которых может осуществляться заказчиком как у единственного поставщика, отсутствие арендной платы.

Затем начальник исправительной колонии №1 Яков Прийма пригласил гостей на экскурсию по промышленной зоне учреждения, где посетили участки по распиловке леса, металлообработки, сварке металлических конструкций, швейного производства, изготовлению пенополистирола, мебели, бондарных изделий, выпечке хлеба.

На самой же выставке были представлены около 100 образцов продукции, выпускаемой подведомственными учреждениями УФСИН России по Воронежской области.

По завершении мероприятия гости получили ответы на интересующие вопросы, как по условиям возможного сотрудничества, так и по приобретению товаров.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

28.04.2021