ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мастер-класс по макияжу прошел для осужденных женщин ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю

 

Директор модельного агентства «Стиль» города Барнаула Татьяна Баева познакомила осужденных с правилами нанесения декоративной косметики, техникой классического и вечернего макияжа.

Татьяна Викторовна стала главным организатором недавнего конкурса красоты и талантов среди осужденных ИК-11 «Мисс ИК». Неудивительно, что на встречу с ней пришли многие осужденные, в том числе, и бывшие конкурсантки.

Женщины узнали, как определить свой цветотип внешности («весна», «лето», «осень» или «зима»), с помощью теней, туши, подводки и контурного карандаша сделать более выразительными и открытыми глаза, скорректировать тональными средствами овал и черты лица. Кроме того, Татьяна Баева дала индивидуальные рекомендации каждой участнице мастер-класса, показала на моделях, как наносится классический и вечерний макияж, посоветовала качественные отечественные косметические средства, которые не уступают в эффективности элитной брендовой косметике.

В завершении встречи директор модельного агентства «Стиль» подарила осужденным женщинам декоративную косметику.

- В каких бы условиях женщина не оказалась, для нее важно хорошо выглядеть. Будьте красивыми сейчас и всегда, потому что осознание своей привлекательности дарит нам удовольствие и ощущение счастья, - отметила Татьяна Викторовна.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

28.04.2021