ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ИК-6 смог выехать за пределы исправительной колонии для решения вопросов будущего трудоустройства

 

В соответствии с пунктом «а» части 1 статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации положительно характеризующимся осужденным к лишению свободы может быть разрешен выезд за пределы учреждения для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства.

После продолжительного перерыва, связанного с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, в учреждениях  УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возобновлена практика предоставления осужденным выездов за пределы исправительного учреждения.

Так, одному из осужденных, отбывающему наказание ИК-6 УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, был предоставлен выезд для предварительного решения вопросов трудового устройства.

В ходе выезда осужденный посетил агентство занятости населения Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга. Он пообщался со специалистом агентства занятости, ознакомился с актуальными на данный момент вакансиями и получил консультацию по нюансам предстоящего трудоустройства.

Отметим, подобная практика способствует социальной адаптации осужденных, помогает им подготовиться к освобождению из исправительного учреждения, решить актуальные вопросы трудового и бытового устройства. Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

27.04.2021