ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники учреждений, подведомственных УФСИН, сдали нормы ГТО

 

Сотрудники отдела по конвоированию, СИЗО-1 и ИК-6 УФСИН России по Псковской области приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие проходило в деревне Соловьи Псковского района. Участие в нем приняли почти полсотни псковичей, из них 20 – представители УИС.

Мероприятие по сдаче нормативов ГТО состоялось в рамках реализации проекта развития воркаут движения как основы подготовки к выполнению комплекса ГТО. Впервые в нем участвовали не только студенты и школьники, но сотрудники пенитенциарного ведомства.

Бег, подтягивания, отжимания - испытания обязательные. Среди дополнительных — возможность проверить свою координацию, выносливость, ловкость и силу. Одни выбирали прыжки в длину с места, другие стрельбу или метание. Современные нормы ГТО - это одиннадцать ступеней для разных возрастных групп. Подкачивать тело и улучшать свою физическую форму, чтобы получить заветный значок, любой желающий мог, тренируясь самостоятельно или посещая специальные бесплатные занятия.

- В стремлении сдать нормы ГТО очень много плюсов. Во-первых, претенденты на значок поддерживают физическую форму и следят за своим здоровьем. Ну, и во-вторых, отказываются от вредных привычек и ведут здоровый образ жизни, - отметил сотрудник отдела по конвоированию УФСИН, лидер спортивного движения Street Workout по Псковской области Виталий Дидыч.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

27.04.2021