ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась читательская конференция по рассказу Александра Проханова «Седой солдат»

 

В клубе исправительной колонии №10, расположенной в поселке Всесвятская Чусовского района, для осужденных состоялась читательская конференция по рассказу Александра Проханова «Седой солдат».

Мероприятие провела заместитель директора Всесвятской вечерней сменной общеобразовательной школы при ИК-10 Кадрия Максеева. Рассказ ведущей постепенно превратился в активный диалог со зрительской аудиторией.

Отметим, что осужденные предварительно ознакомились с произведением автора в библиотеке учреждения, а затем смогли поделиться наиболее запомнившимися моментами из прочитанного. 

Также в мероприятии принял участие ветеран боевых действий в Республике Афганистан Виктор Кищин.

Организаторы мероприятия отметили, что читательские конференции проходят в учреждении регулярно и диалог с обществом прививает осужденным любовь к чтению, умение анализировать прочитанные произведения. В планах колонии - проведение новых читательских конференций, посвящённых жизни и творчеству выдающихся литераторов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

27.04.2021