ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-3 проведено психокоррекционное занятие с осужденными

 

В ЛИУ-3 ГУФСИН России по Нижегородской области внедрена психокоррекционная программа подготовки осужденных к освобождению «Моё будущее», рекомендованная Научно-исследовательским институтом ФСИН России.

Программа, предварительно адаптированная к условиям лечебно-исправительного учреждения, направлена на профилактику рецидивной преступности, процесс социализации осужденного в обществе после освобождения, создание условий для позитивного формирования личности, нового и устойчивого стиля поведения.

В ходе занятий осужденные выполняли упражнения, способствующие формированию адекватной самооценки и готовности нести ответственность за свои поступки и поведение. Совместно с психологами осужденные проанализировали и скорректировали жизненные планы, обсудили способы их достижения, в соответствии своих возможностей.

Занятия, проводимые в рамках программы, способствуют личностному росту осужденных, максимальному использованию своих возможностей в жизни, подготовке к бесконфликтной адаптации в условиях жизни на свободе.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

26.04.2021