ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённым в СИЗО-1 рассказали о возможностях трудоустройства и обучения после освобождения

 

В рамках Школы подготовки к освобождению состоялась очередная встреча осуждённых отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области с представителем Центра занятости населения города Тюмени Николаем Берсеневым. 

Осуждённым, которым предстоит освобождение, рассказали о положении на рынке труда, вакансиях, разъяснён порядок постановки на учёт в Центрах занятости и получении помощи в дальнейшем трудоустройстве. Николай Берсенев обратил внимание присутствующих на возможности бесплатного обучения профессиям, востребованным на рынке труда. Специалист привёл конкретные примеры эффективности успешного трудоустройства лиц, не имевших специальности и прошедших обучение на базе ЦЗН. 

По окончании встречи сотрудник Центра занятости населения ответил на вопросы осуждённых и раздал заинтересованным лицам тематические буклеты и брошюры о возможности поступления в профтехучилища и другие специализированные учебные заведения по направлению ЦЗН для получения востребованных на рынке труда профессий и специальностей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

26.04.2021