ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные к наказанию в виде принудительных работ приняли участие в субботнике, прошедшем в городе Ачинск

 

О желании осужденных, состоящих на учете ИУФИЦ ИК-31 ГУФСИН России по Красноярскому краю в городе Ачинск, принять участие в общегородской акции «Мир. Труд. Май» начальник ИУФИЦ Александр Вишняков рассказал в администрации города. Инициатива осужденных была поддержана.

Осужденным для наведения порядка был выделен один из самых ответственных объектов – сквер в 1-м микрорайоне, где установлен камень в память об участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. К уборке осужденные отнеслись добросовестно, тем самым выразив свою гражданскую позицию. Участие в акции приняли более 40 человек.

Сегодня, 26 апреля, в Международный день памяти о чернобыльской катастрофе в сквере ачинцы возложили к памятнику ликвидаторам аварии цветы и почтили память погибших. Пришедшие на митинг отметили чистоту и порядок в сквере: нет прошлогодней листвы, сломанных веток деревьев, грязи и мусора.

Начальник ИУФИЦ Александр Вишняков подчеркнул, что взаимодействие учреждения с администрацией города Ачинск будет продолжаться, и осужденные готовы откликнуться на все социально значимые акции и принять участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

26.04.2021