ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Отработка действий оперативного штаба при ЧО проведена в УФСИН

 

В УФСИН России по Удмуртской Республике прошла штабная тренировка по действиям оперативного штаба при массовых беспорядках в исправительной колонии. Условным местом чрезвычайного обстоятельства была выбрана ИК-5 в г. Сарапуле. Работа оперативного штаба происходила на основном пункте управления – в гарнизоне УФСИН. Дополнительно была проведена тренировка по оповещению со сбором сотрудников УФСИН.

В состав оперативного штаба УФСИН входят руководство регионального управления ведомства, а также начальники отделов и служб, специалисты, которые входят в функциональные группы штаба, отвечающие за различные направления деятельности во время чрезвычайных обстоятельств на объектах УФСИН.

Проверен алгорим действий дежурной службы УФСИН по оповещению личного состава территориального органа, привлечению сил и средств других учреждений УФСИН, а также взаимодействующих органов, применению сводного отряда УФСИН, материально-техническому обеспечению специальной операции по ликвидации массовых беспорядков. Изучались особенности дислокации исправительной колонии №5 для выработки правильного управленческого решения.

По итогам штабной тренировки всем участникам выставлена оценка «удовлетсворительно».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

26.04.2021