ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в СИЗО-1 УФСИН России по Ивановской области, рассказали о победе русских воинов на Чудском озере

 

В преддверии празднования Дня воинской славы России сотрудниками воспитательного отдела следственного изолятора №1 УФСИН России по Ивановской области с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в СИЗО-1, проведена лекция на тему: «Победа русских воинов под руководством князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере».

В ходе мероприятия подросткам рассказали об исторических предпосылках данного сражения, о тактике его ведения, о том, что в 1993 году на горе Соколиха во Пскове установлен памятник русским воинам князя Александра Невского.

- Подобные мероприятия являются важной составляющей воспитательной работы, во время их проведения несовершеннолетние знакомятся с историей своей страны, узнают о подвигах российских воинов. Подобные мероприятия воспитывают патриотизм и чувство гордости за своих предков, - отметил начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора №1 Сергей Андреев.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

20.04.2021