ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кадровые сотрудники учреждений УФСИН России по Владимирской области участвуют в Ярмарках вакансий, которые организуются в Центрах занятости населения

 

Кадровыми сотрудниками учреждений уголовно-исполнительной системы в г.Владимире ИК-3, ИК-5, СИЗО-1, Тюрьмы-2 и ИК-1 п.Головино Судогодского района в Центре занятости населения областного центра проведена встреча по подбору кандидатов на службу в рамках «Ярмарки вакансий». Осуществлялся подбор на должности аттестованного состава, а так же представлены вакансии вольнонаемного состава по учреждениям. Кадровыми сотрудники рассказали о представляемых льготах и гарантиях, права и обязанности сотрудников, различия в службе каждого учреждения, график работы. Были проведены индивидуальные собеседования. Сотрудниками Центра занятости населения была оказана помощь в показе видеороликов о службе сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний.

Отдел кадров и работы с личным составом Исправительной колонии № 2 г.Покров расширяет территорию работы с населением для привлечения его на службу в уголовно-исполнительную систему. Покровская колония - учреждение, находящееся в непосредственной близости к г. Орехово-Зуево, позволяет предложить гражданам льготную выслугу лет для начисления пенсии, один месяц службы за полтора месяца службы, что выгодно выделяет наше учреждение на фоне других силовых структур, расположенных в городе и служит важным фактором для привлечения кандидатов на службу.

В рамках работы по популяризации и агитации граждан на службу в уголовно-исполнительную систему особое место занимает тесное сотрудничество с ГКУ МО «Орехово-Зуевский центр занятости населения», в рамках которого сотрудники Исправительной колонии № 2 участвуют в Ярмарках вакансий, организованных Центром.

В 2021 году принято участие в двух Ярмарках, а также проводятся собеседования по спискам соискателей работы. В пропагандистской работе с соискателями в доступной форме доводится информацию о льготах и гарантиях, предусмотренных для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Особый упор при доведении информации делается на такие важные моменты как выход на пенсию по льготной выслуге лет, продолжительный ежегодный отпуск, возможность получения субсидии на жилье и выплат при заключении первого брака, а также получения высшего образования на бесплатной основе. Подчеркивается социальная и финансовая стабильность сотрудников УИС.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

23.04.2021