ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Журналисты Сургутской телерадиокомпании «SITV» показали мастер-класс для осужденных ИК-11 УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Занятие организовали для осужденных ФКУ ИК-11, которые заняты в студии кабельного телевидения учреждения «Эхо».

Корреспондент «SITV» города Сургута Анна Кучма подробно рассказала осужденным об основных правилах создания видеосюжета. Обозначила темы и события, которые могут стать информационными поводами и лечь в основу сюжета.

- В среднем, сюжет длится 2–3 минуты. Темы для сюжетов могут быть разными: как проходят будни в колонии, спортивные состязания и праздничные мероприятия, – пояснила журналист.

Осужденные показали профессионалам свои сюжеты и видеозарисовки и с большим интересом выслушали их мнения и замечания. Кроме того, гостям студии пришлось ответить на множество вопросов: как правильно записать синхрон, что такое лайф, стендап, синхрон, интершум, как выставить свет, познакомились с принципами работы телеоператора и основами монтажа. Осужденных интересовало все, отведенного на мастер-класс времени оказалось мало, поэтому договорились встретиться еще.    

Знания, полученные на мастер-классе, были просто необходимы осужденным. Ведь осужденные только начинают делать первые шаги в журналистике, пробуют снимать собственные видеосюжеты.

Стоит отметить, что в настоящее время во всех учреждениях УИС Ханты-Мансийского автономного округу – Югры работают студии кабельного телевидения. Посредством студий кабельного ТВ осужденным транслируют различные кинофильмы, социальные видеоматериалы, лекции. Также осужденные создают собственные новостные программы о событиях, которые произошли в исправительном учреждении.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

22.04.2021