ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК Андрей Романовский и Алексей Попов посетили СИЗО-1 и ИК-2 г. Тулы

 

В ходе планового визита общественники проинспектировали основные объекты жизнедеятельности пенитенциарных учреждений и приняли участие в заседании комиссии СИЗО-1 по рассмотрению вопросов об условно-досрочном освобождении.

На комиссии с участием членов ОНК рассматривались ходатайства двух осужденных об условно-досрочном освобождении. В ходе заседания Андрей Романовский и Алексей Попов провели индивидуальные беседы с осужденными и ответили на их вопросы.

Оба ходатайства были поддержаны членами комиссии. Пакет документов в дальнейшем будет направлен в суд, который примет решение об условно-досрочном освобождении.

Во время визита в ИК-2 общественники осмотрели помещения длительных свиданий, в которых недавно были проведены ремонты. В связи с ограничительными мероприятиями длительные свидание в настоящее время не предоставляются. Администрация учреждения воспользовалась моментом и обновила жилые комнаты, помещение для приготовления пищи, комнату отдыха и детский уголок.

Члены ОНК положительно отозвались о качестве проведенных ремонтов и отметили, что новая мебель в помещениях для длительных свиданий отвечают всем современным стандартам.

По итогам визитов в СИЗО-1 и ИК-2 членами ОНК были составлены акт о проверках, с которыми были ознакомлены начальник исправительной колонии №2 Андрей Сенюшкин и заместитель начальника СИЗО-1 Роман Черепенников.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

21.04.2021