ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Классный час, посвященный Дню рождения В.И. Ленина, прошел в учебно-консультационном пункте СИЗО-1

 

Учащиеся учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 познакомились с биографией выдающегося советского политического и государственного деятеля, а также узнали, какой вклад в историю страны он внес. 

Как рассказала классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, ребята посмотрели документальный фильм о семье Володи Ульянова, о годах его учебы и первых шагах в революционной деятельности. Из кадров хроники стало известно, какими блестящими способностями в освоении наук обладал Ленин, о его ораторском мастерстве, умении общаться с людьми и помогать им. 

Ребята прослушали песни, посвященные вождю революции, прочитали стихи советских поэтов о процветании советского государства и подготовили тематический стенд. 

 - В одном человеке был сплав таких черт, как гениальность, глубокий ум, бесконечная вера в победу рабочего класса в борьбе за социализм. Много монументов установлено в городах и селах, много стихов и книг написано о вожде революции. Это история нашей страны и мы должны знать, кто ее создавал, уважительно относиться к памяти, - резюмировала Наталья Афанасьева в конце классного часа. 

 Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

21.04.2021