ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Элементы уличного пространства для социальных объектов успешно изготавливают осужденные ИК-5

 

Уже не одна партия лавочек и уличных урн, изготовленных руками осужденных, трудоустроенных на производственном участке исправительной колонии № 5 УФСИН России по Псковской области, была поставлена для нужд социальных объектов нескольких районов Псковской области.

В этот раз по заказу Центра социального обслуживания города Великие Луки в ИК-5 УФСИН России по Псковской области осужденные изготовили 17 урн и 5 лавочек. Все изделия уличного пространства выполнены современном стиле из деревянного бруса хвойных пород и металлического каркаса конструкционной стали. Древесина покрыта влагостойкой пропиткой и лаком, а каркас - полимерной порошковой краской черного оттенка. Урны металлические на 40 литров покрыты эмалью черного цвета и оснащены механизмом опрокидывания.

В рамках выполнения заказа была обеспечена загрузка производственных мощностей участка деревообработки, малярного и сварочного участков, а также обеспечены работой трое осужденных, которые смогут погасить имеющиеся у них иски, развить уважительное отношение к труду, а также улучшить профессиональные навыки, необходимые для дальнейшей успешной адаптации в обществе.

Стоит добавить, в подведомственных учреждениях постоянно ведется работа по поиску новых потенциальных заказчиков и открытию дополнительных производственных мощностей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

21.04.2021