ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 проводится профилактическая работа, направленная на развитие личностных ресурсов, создающих психологическую основу для противостояния навязыванию и принятию криминальных ценностей

 

Важнейшими задачами, выполнение которых ожидает общество от уголовно-исполнительной системы, являются наказание и изоляция человека, совершившего преступление, а самое главное оказание на него такого воздействия, которое направлено на предотвращение совершения им повторных противозаконных действий. Освободившийся от отбывания наказания должен успешно интегрироваться в общество и не совершать новых преступлений.

В ИК-2 проводится профилактическая работа, направленная на развитие личностных ресурсов, создающих психологическую основу для противостояния навязыванию и принятию криминальных ценностей. Так с осужденными проведено занятие в рамках тренинга «Профилактика криминальной субкультуры среди осужденных с использованием программы коррекции асоциального, криминального поведения и развития волевых качеств личности».

Целью данного занятия было способствование повышению уверенности в себе, снятие эмоционального напряжения, а также развитие способности позитивного отношения к другим людям и развитие коммуникативных навыков.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

22.04.2021