ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН запускает деревообработку в ИК-13 совместно с калининградским предприятием

 

Заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области Олег Велиев провел встречу с директором регионального деревообрабатывающего предприятия. Переговоры были направлены на организацию новых рабочих мест для осужденных.

Руководитель компании Дмитрий Соловьев согласился с возможностью привлечения к труду 40 граждан, отбывающих наказание в исправительной колонии №13. На базе учреждения они займутся снятием коры с распиловкой на ленточной пилораме для производства брусов и обрезной доски.

­­– На сегодняшний день все исправительные учреждения региона открыты для сотрудничества с организациями различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей. Мы создаем удобные условия взаимодействия для малого и среднего бизнеса, обеспечивая его необходимыми производственными площадями и рабочей силой, – отметил Олег Велиев.

С начала 2021 года УФСИН России по Калининградской области заключило с представителями бизнес-сообщества больше 40 государственных контрактов и договоров. Сумма по выполнению работ и оказанию услуг превысила 50 млн рублей. Благодаря деятельности сотрудников по привлечению предприятий в учреждениях УИС региона удалось дополнительно трудоустроить 344 осужденных.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

22.04.2021