ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы региона приняли участие в досуговых мероприятиях

 

Члены ветеранской организации следственного изолятора № 2 посетили творческий вечер вологодского писателя Роберта Балакшина. Мероприятие прошло в Вологодской областной специальной библиотеки для слепых.

Писатель зачитывал отрывки из своих произведений, делился фактами из собственной биографии. Главная тема творчества писателя – родная Вологодчина, люди Русского Севера, его история. Интерес собравшихся вызвали воспоминания писателя о своем знакомстве с такими знаменитыми писателями как Виктор Астафьев и Александр Романов.

На момент проведения встречи с писателем в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых была организована выставка художника Евгения Курочкина «Резцом и кистью». Участники мероприятия смогли познакомиться с творчеством мастера народных художественных промыслов и насладиться удивительным сочетанием разных видов резьбы, живописи и росписи в работах автора.

 

Сотрудники исправительной колонии № 17 и члены их семей посетили постановку Вологодского театра юного зрителя «Сороковые, роковые…». Спектакль поставлен на основе литературы и музыки военного и послевоенного времени. Как отметили участники выезда, мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Победы, способствуют развитию интереса к истории своей Родины, ее героическому прошлому, уважительному отношению к памяти прошлых лет.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

22.04.2021