ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник ИК-5 г.Владимира Сергей Глазков провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Группа компаний «ВЭМЗ» Алексеем Русаковским

 

В рамках сотрудничества УФСИН России по Владимирской области с представителями государственных и коммерческих организаций Владимирской области проведена рабочая встреча между начальником Исправительной колонии № 5 Сергеем Глазковым и генеральным директором ООО «Группа компаний «ВЭМЗ» Алексеем Русаковским.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в рамках развития производственного сектора УИС, что способствует привлечению большего количества осужденных к оплачиваемому труду. Создание новых рабочих мест поможет осужденным не только приобрести необходимые навыки и опыт, которые после освобождения будут способствовать успешному процессу их ресоциализации, но и позволит получить дополнительную возможность для выплаты наложенных судом исковых обязательств.

По итогам диалога достигнуты предварительные договоренности о размещении новых производственных участков на территории исправительного учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

21.04.2021