ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-5, ИК-7 УФСИН России по Белгородской области написали итоговое сочинение

 

Итоговое сочинение по русскому языку написали осужденные исправительной колонии №5 ,№ 7, обучающиеся в ГКОУ «Белгородская вечерняя школа» и ГКОУ «Валуйская вечерняя школа».

На выбор учащихся предлагалось 3 темы: «Какого человека можно по праву назвать героем?», «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?», «Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?».

Согласно регламенту проведения сочинения, на выполнение задания выделяется четыре часа. Рекомендуемый объём итогового сочинения — не менее трёхсот пятидесяти слов.

В ИК-7 в написании сочинения приняло участие 29 осужденных, трое из которых  отбывают наказание в строгих условиях.  В ИК-5 - 15 осужденных. 

В исправительных колониях Белгородской области имеется возможность получения осужденными высшего образования. Обучение производится платно, за счет личных средств осужденных. Для эффективного обучения осужденных, в учреждениях оборудованы специальные классы, в которых установлена компьютерная техника. Высшими учреждениями учащимся дистанционно предоставляются необходимые учебники, методические рекомендации и задания для выполнения.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

21.04.2021