ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Астраханской области презентовали свои товары и услуги на круглом столе в Астраханской торгово-промышленной палате

 

21.04.2021 в конференц-зале Астраханской торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол, на котором присутствовали представители администрации Астраханской области, профильных министерств, органов исполнительной власти и бизнес-сообществ региона.

Заместитель начальника УФСИН по Астраханской области Станислав Берсенев рассказал присутствующим о возможностях производственного потенциала центров трудовой адаптации исправительных колоний региона, продемонстрировав слайды с продукцией, изготовленной осужденными в учреждениях. Он подчеркнул, что сотрудничество с УФСИН имеет ряд преимуществ, и закупка продукции может осуществляться заказчиком как у единственного поставщика без проведения конкурсных процедур закупки.

Станислав Берсенев отметил, что основной задачей регионального пенитенциарного ведомства остается обеспечение трудовой занятости осужденных, повышение их профессионального уровня, обучение новым востребованным профессиям, погашение ими исковых обязательств, а также развитие уважительного отношения к социуму и умения вести диалог с обществом.

Кроме того, в ходе совещания Станислав Берсенев проинформировал об основных способах взаимодействия с УФСИН в части организации собственного производства и совместного сотрудничества, а также наличии готовых к использованию свободных производственных помещений. Он рассказал о возможностях вовлечения в трудовую деятельность осужденных, отбывающих наказание на участках колоний-поселений при исправительных учреждениях.

Станислав Георгиевич рассказал присутствующим, что в регионе с октября 2020 года введен в эксплуатацию участок, функционирующий как исправительный центр, где отбывают наказание лица, приговоренные к принудительным работам. Он акцентировал внимание на том, что подобные участки можно открываться на крупных предприятиях региона, что является достаточно эффективным и имеет ряд преимуществ.

Для гостей мероприятия в конференц-зале была организована выставка продукции, производимой в исправительных учреждениях области, где каждый желающий имел возможность оценить качество выпускаемой продукции и ознакомиться с каталогом товаров и услуг.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

22.04.2021