ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

О способах противостояния алкогольной и наркотической зависимостям рассказали осужденным женщинам ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Сотрудники Центра социальной адаптации «Независимость» провели профилактическое занятие с осужденными женщинами, отбывающими наказания в исправительной колонии № 12, расположенной в селе Заозерное Хабаровского муниципального района. На встрече присутствовали осужденные, проходящие курс реабилитации в группе социально-психологической работы по преодолению алкогольной и наркотической зависимостям, функционирующей при учреждении.

Представители социального центра рассказали осужденным о примерах успешного выздоровления с помощью «12 шаговой программы», которая применяется при коррекции зависимого поведения и даёт свои положительные результаты даже при самых серьезных формах зависимости.

С помощью этой универсальной программы человек осознаёт, что зависимость - это болезнь и начинает видеть своё отрицание существующей проблемы. Именно это, по мнению сотрудников центра, в дальнейшем делает возможным процесс полного выздоровления и коррекции зависимого поведения.

Сотрудники центра рассказали, что они помогают зависимым людям на безвозмездной основе уже много лет, имеют большой накопленный опыт, владеют передовыми методиками и находят индивидуальный подход к каждому пациенту. Благодаря этим факторам достигаются положительные результаты почти всегда, а в тех случаях, когда у пациента есть достаточный уровень мотивации и он соблюдает рекомендации специалистов, уровень устойчивой ремиссии наблюдается у всех пациентов.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

21.04.2021