ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Школьники – подшефные сотрудников ИК-1 победили в районном этапе смотра-конкурса по строевой подготовке

 

Состоялся смотр-конкурс по строевой подготовке среди учащихся общеобразовательных организаций Завьяловского района, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе выступили 12 команд: ребята из Каменской, Среднепостольской, Ягульской, Якшурской, Подшиваловской, Бабинской, Гольянской, Юбилейной и Хохряковской школ.

Компетентное жюри оценивало умение конкурсантов слаженно работать, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Все команды проявили хорошие навыки строевой подготовки, выступили ярко и эмоционально. В номинации «Кадетские классы» в старшей возрастной группе победила команда Ягульской школы, в младшей – первое место заняли кадеты Юбилейной школы. Учащиеся школы с. Ягул – это подшефные сотрудников исправительной колонии №1. «Шефы» помогали школьникам в подготовке к конкурсу и, как оказалось, очень эффективно.

- Теперь наши ребята примут участие в финале республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке «Равняемся на героев», который состоится 9 мая в Ижевске. Обязательно поможем в подготовке! – отмечает старший инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ИК-1 Александр Печенкин.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

22.04.2021