ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественного совета при УФСИН России по Самарской области посетили Дом ребенка при ИК-15 с благотворительной миссией

 

Забота – это естественная потребность души оберегать беззащитное создание. Недаром такие слова как попечение, уход, внимание являются не пустыми для многих. Каждый хоть раз в жизни сталкивался с проявлением этих, казалось бы, простых, но очень важных действий.

2018 год объявлен Президентом Российской Федерации годом волонтера. Волонтерство объединяет людей разных профессий в стремлении делать добро. Одним из таких добровольческих объединений по праву можно считать и Общественный совет при УФСИН России по Самарской области. Его члены – неравнодушные к чужим проблемам люди. Только за 2017 год этой структурой проведено свыше 40 мероприятий. В том числе с оказанием помощи сотрудникам и членам их семей, подопечным исправительных учреждений.

Регулярно стали проводиться такие акции, как «Офицерский выходной», «Агитпоезд», «Добрый знак» и многие другие. Ни одно значимое мероприятие не обходится без участия членов совета.

Вот и этот год общественники начали с благотворительной миссии. Во главе с председателем совета Павлом Покровским, а также уполномоченным по правам ребенка в Самарской области Татьяной Козловой и членом Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию» Олегом Ломаевым они посетили Дом ребенка при исправительной колонии №15.   

Мероприятие, состоявшееся в канун Старого Нового года, не случайно. Для маленьких воспитанников, а их на сегодняшний день 30, гости привезли подарки. Это различные развивающие игры и футбольные мячи. Представители общественности вручили их детям, пообщались с осужденными-матерями.

В свою очередь начальник учреждения подполковник внутренней службы Максим Мищенко ознакомил членов Общественного совета с социально-бытовыми условиями Дома ребенка. Одно из новшеств учреждения - комнаты совместного проживания осужденных-женщин со своими детьми. Сейчас в них размещены 8 матерей. Как сказал Максим Мищенко, в текущем году будут оборудованы еще несколько дополнительных комнат, что позволит разместить больше матерей и их детей.

В завершении участники поездки пожелали осужденным скорейшего освобождения, пообещав оказывать всестороннюю помощь в развитии и воспитании малышей.

- Сегодня благодарные глаза воспитанников Дома ребенка и их мам, отбывающих наказания в ИК-15 ясно показали, что эта работа нужна и востребована, и обязательно будет продолжена! – поделился Павел Покровский.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

15.01.2018