ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены региональной Общественной наблюдательной комиссии посетили следственный изолятор, расположенный за Полярным кругом

 

Члены ОНК Валерий Шабурин и Юрий Кононченко проверили СИЗО-4, расположенный в г. Норильске, на предмет соответствия условий содержания арестованных и осужденных предъявляемым требованиям, соблюдения их прав и законных интересов.

Начальник СИЗО-4 полковник внутренней службы Владимир Полосухин познакомил общественных наблюдателей с работой учреждения. Во время обхода изолятора члены ОНК посетили кухню для спецконтингента и сняли пробы с приготовленной пищи, осмотрели банно-прачечный комбинат, общежитие отряда по хозяйственному обслуживанию, камеры, где содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, в том числе и несовершеннолетние, карцер.

Во время визита члены ОНК пообщались с осужденными и подследственными, ответили на их вопросы. Жалоб, заявлений и предложений от спецконтингента не поступило. Нарушений в деятельности СИЗО-4 не выявлено. Юрий Кононченко отметил работу сотрудников СИЗО-4 по созданию хороших бытовых условий и благоприятного психологического климата в учреждении.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

21.04.2021