ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю прошел информационно-разъяснительный семинар для осужденных

 

Информационно-разъяснительный семинар в ИК-14 состоялся в рамках межведомственного взаимодействия УФСИН России по Краснодарскому краю с региональным управлением Федеральной службы судебных приставов. 

В семинаре также участвовали помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска и корреспонденты региональных средств массовой информации. 

 Выбор места проведения семинара был неслучайным – многие из содержащихся в ИК-14 осужденных являются сторонами исполнительных производств о взыскании алиментарных платежей, морального и материального вреда. 

 В ходе семинара представители службы судебных приставов разъяснили осужденным особенности своей работы, указали на необходимость уважительного отношения к соблюдению закона и своевременного погашения имеющихся задолженностей, ответили на поступившие вопросы и провели индивидуальные правовые консультации. 

 По окончании мероприятия для сотрудников ФССП и журналистов была организована ознакомительная экскурсия по производственным объектам ИК-14. Гостям показали ассортимент выпускаемой исправительным учреждением промышленной продукции и рассказали о том, что в первую очередь рабочими местами обеспечиваются осужденные, имеющие непогашенные задолженности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

21.04.2021