ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия состоялся очередной выпуск слушателей

 

В Межрегиональном учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялся очередной выпуск слушателей.

30 специалистов-кинологов из 14 территориальных органов ФСИН России: Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Тверской, Ульяновской, Ярославской областей, республик Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия прошли обучение по программе профессионального обучения.

В течение 3 месяцев преподаватели цикла кинологической службы   обучали инструкторов-кинологов и их служебных собак общему и специальному курс дрессировки.

В учебном процессе слушатели показали хорошую организованность  и дисциплинированность. Преподавательским составом и кураторами учебных групп большое внимание уделялось консультациям, самостоятельной работе слушателей, что способствовало развитию способностей к самосовершенствованию.

На итоговых испытаниях специалисты-кинологи и закрепленные  за ними служебные собаки показали, что  время обучения для них не прошло даром. На этапе теоретической проверки знаний кинологи уверенно отвечали  на вопросы, поставленные в билетах. На практическом этапе, который зависел от работы собаки, мохнатые стражи порядка с ловкостью выполняли команды и не подвели своих хозяев.

По окончании квалификационного экзамена слушателям были вручены свидетельства о присвоении квалификации «Проводник (вожатый) служебных собак 4 разряда».

С напутственным словом к выпускникам обратился начальник учебного центра Сергей Макаркин, поздравив выпускников с окончанием обучения и пожелав умело применять полученные знания в практической деятельности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

21.04.2021