ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Креативный продюсер одного из YouTube каналов Анастасия Булдакова провела для осужденных отряда по хозяйственному обеспечению СИЗО-3 мастер-класс по съемке и монтажу видеороликов

 

Для осужденных отряда по хозяйственному обеспечению СИЗО-3, занимающихся в кружке корреспондентов при студии кабельного телевидения, прошел мастер-класс по съемке и монтажу видеороликов. Занятие с осужденными проводила креативный продюсер одного из YouTube каналов Анастасия Булдакова.

В ходе занятия Анастасия Булдакова рассказала осужденным о некоторых особенностях журналистского мастерства. Поделилась нюансами, как сделать материал интересным, как перейти из одной области видеосъемки в другую, как выработать свой стиль, и почему это важно. Продемонстрировала на практике съемку ближних и дальних планов, рассказала о приемах монтажа видеороликов. В ходе занятия были продуманы концепция ТВ-студии, распределены обязанности в видеопроизводстве и разработан план выпуска видео.

Отметим, в СИЗО-3 работает студия кабельного телевидения. В телевизионной мастерской работают семь осужденных, которые имеют опыт работы с видеоредакторами. В телепрограммах, выходящих в эфир, звучат поздравления с различными праздниками, демонстрируются социальные видеоролики о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения, профилактике ВИЧ-инфекции, соблюдении правил внутреннего распорядка.

В студии кабельного телевидения есть все необходимое оборудование для проведения видеосъемки, монтажа и трансляции программ по кабельному телевидению в отряде по хозяйственному обеспечению.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

20.04.2021