ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Тульской области прошла «Неделя молитвы»

 

В православных общинах учреждений региональной уголовно-исполнительной системы совершались богослужения, молебны и соборований в течение всей недели.

По традиции «Неделя молитвы» проводится дважды в год во всех исправительных учреждениях Тульской области. Богослужения, организуются священнослужителями, окормляющими пенитенциарные учреждения УФСИН.

На этой неделе во всех исправительных учреждениях молились о заключенных под стражу, об углублении заботы о жертвах преступления, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках и ветеранах УИС.

Божественные Литургии служились во всех храмах исправительных учреждений и следственных изоляторов Тульской области.

Прихожане колонистских храмов всегда с воодушевлением приходят на богослужения, проходящие в рамках «Недели молитв». Так в исправительной колонии №1, расположенной в городе Донской проходило общее соборование прихожан храма. На богослужении присутствовало более 60 человек.

Помимо традиционных молебнов, исповедей, соборований и Божественной литургии священнослужители в эти дни старались посетить все учреждения области, совершить усердную молитву и провести беседы с осужденными.

«Неделя молитв» имеет особое значение в духовно-нравственном воспитании осужденных и призвана помочь людям, совершившим преступления, переосмыслить свои поступки и вернуться в общество полноценными гражданами.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

20.04.2021