ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 2 обсудили промежуточные итоги деятельности Центра социально-психологической работы в отношении осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость

 

Из состава рабочей группы были сотрудники УФСИН России по Тульской области, посетившие Центр во главе с заместителем начальника Сергеем Фирсовым, начальником психологической службы Анастасией Смирновой, сотрудником воспитательного отдела Александром Ивановым, а также сотрудники отдела безопасности, начальники воспитательного отдела и психологической лаборатории исправительной колонии № 2 во главе с заместителем начальника колонии Станиславом Замятиным.

Начальник психологической лаборатории исправительной колонии № 2 Дарья Иванкова рассказала об отборе кандидатов из числа вновь прибывших осужденных для участия в Ведомственной программе.

Осужденные, содержащиеся в данном исправительном учреждении, в обязательном порядке уведомляются о деятельности Центра, о возможности и порядке зачисления в него. Начальниками отрядов проводятся информационные беседы, в каждом отряде имеются уголки наглядной агитации. Родственники осужденных знакомятся с работой Центра в рамках «дней открытых дверей». Помимо этого информация о нем размещена на стендах в комнатах ожидания и приема передач. Учитывая специфику методов работы, все осужденные участвуют в отборе сугубо добровольно.

На этот раз из восьми кандидатов, четверо осужденных согласились принять участие в программе. Они были официально зачислены в Центр, и началась комплексная всесторонняя социально-психологическая работа.

На заседании рабочей группы обсудили проблемные моменты, которые возникают в процессе деятельности центра, наметили оптимальные их пути решения.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

20.04.2021