ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети сотрудников ИК-4 посетили музей

 

Дети сотрудников и работников ИК-4 УФСИН России по Томской области посетили томский музей начала наук «Точка гравитации». В культурном мероприятии, организованном руководством колонии, участвовали 17 ребятишек от 5 до 14 лет.

«Точка гравитации» разделена на пять тематических зон: физика, аэро- и гидродинамика, электричество и магнетизм, математика, оптика и свет. В них представлены экспонаты с механическим и электромеханическим управлением.

В сопровождении опытного экскурсовода дети узнали, как работают шестеренки и гироскоп, что такое кинетическая энергия, и как она преобразуется из потенциальной, закон Архимеда, явление ионизации газа, технологию активной оптики, без которой невозможно создание ряда телескопов, и другое. Экскурсия вызвала большой интерес не только у детей, но и у родителей.

Посещение культурных центров является одним из популярных и эффективных направлений в организации работы по нравственному, духовному и эстетическому развитию сотрудников уголовно-исполнительной системы и их детей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

20.04.2021