ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Тверской области помогли осужденному восстановить родственные связи

 

Сотрудники группы социальной защиты осужденных ИК-7 строгого режима для мужчин, ранее уже отбывавших лишение свободы, помогли восстановить родственные связи осужденному, готовящемуся выйти на свободу.

С первых дней пребывания осужденных в исправительном учреждении и до окончания срока наказания сотрудники группы соцзащиты ведут индивидуальную работу с осужденными, выявляют имеющиеся у них социальные проблемы. Как правило, осужденные нуждаются в помощи по восстановлению документов, оформлению пенсий и социальных пособий, а также в содействии в трудовом и бытовом обустройстве после освобождения.

Так, к сотрудникам группы соцзащиты обратился осужденный И., в то время готовящийся к освобождению после отбытия очередного срока наказания. Своего дома у мужчины не было, а единственной родственницей, которая могла бы приютить его, он назвал сестру. Брат и сестра долгое время не общались, и осужденный попросил помощи в её поисках.

Сотрудники ИК-7 направили соответствующий запрос в паспортный стол органов внутренних дел по месту регистрации сестры осужденного. Полицейские побеседовали с женщиной, и оказалось, что она сама пыталась узнать, где сейчас находится её брат, и готова принять его на проживание после освобождения.

В настоящее время И. уже находится на свободе. Помощь, оказанная сотрудниками ИК-7, существенно облегчила ему возвращение к жизни в обществе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

20.04.2021