ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-11 УФСИН России по Оренбургской области провели соревнования по игре «Городки»

 

В КП-11 сотрудники воспитательного отдела организовали для осужденных соревнования по игре «Городки».

Состязание проходило на открытой площадке, где линиями обозначили город, а с расстояния пяти метров метали биту. Участники разделились на несколько команд по пять человек в каждой. В каждой команде был выбран капитан, который бросал жребий на право начинать игру первыми. Сначала команда выстроила в городе первую фигуру под названием «Звезда», затем вторую и так далее в четкой определенной последовательности. Название фигур в игре городки очень красивые и «говорящие» – пушка, колодец, артиллерия, часовые, тир, стрела, самолет.

Каждую фигуру игрок пробовал выбивать с кона, если он не выбивал с первой попытки все, то второй игрок этой же команды пытался попасть уже с полукона.

Команда-победитель определялась наименьшим количеством бросков с наибольшим попаданием по «городкам».По итогам соревнований все осужденные, принимавшие участие в игре, были поощрены руководством учреждения.

Спортивные мероприятия пропагандируют здоровый и активный образ жизни, поэтому подобные мероприятия стали неотъемлемой частью досуга осужденных. Стоит отметить, что целями и задачами соревнования является привлечение осужденных к систематическим занятиям физической культурой и спортом и организуют полезную занятость их свободного времени.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

20.04.2021