ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИЦ-1 УФСИН России по Оренбургской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал текущего года

 

Подведение итогов работы проходило под руководством заместителя начальника УФСИН Алексея Шошина и заместителя начальника ОКИН УФСИН Елены Гнездиловой.

Начальник ИЦ-1 Сергей Парфенов доложил о проделанной работе за первый квартал 2021 года. Он отметил, что наблюдается рост количества осужденных, прибывших отбывать наказание из мест лишения свободы в связи с заменой наказания на более мягкое. Пребывание осужденных такой категории в исправительном центре способствует их скорейшей ресоциализации. Основной задачей исполнения данного вида наказания является  трудоустройство осужденных на объекты г. Оренбурга. В первом квартале  заключено восемь новых  соглашений.

Начальник учреждения определил приоритетные направления деятельности на второй квартал 2021 года такие как, своевременное привлечение осужденных к труду и соблюдение законности при исполнении наказания. Елена Гнездилова отметила необходимость исполнения наказания в строгом соответствии с действующими нормативными актами.

По итогам совещания результаты работы признали удовлетворительными.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

20.04.2021