ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заведующий кафедрой психологии ОмГТУ провел занятие с осужденными исправительной колонии № 3

 

Доцент Омского государственного технического университета, заведующий кафедрой психологии труда и организационной психологии, кандидат философских наук Тадэуш Мильчарек совместно с сотрудниками психологической лаборатории исправительной колонии № 3 УФСИН России по Омской области провел практическое психокоррекционное занятие с осужденными на тему «Личный выбор и самореализация».

Основная цель занятия – содействие процессу личностного развития, реализация творческого потенциала осужденных, а также достижение оптимального уровня жизнедеятельности.

Принять участие в занятии выразили желание шесть осужденных. В ходе взаимодействия с психологами, осужденные сумели отработать навыки построения и укрепления способностей к социально приемлемым действиям, что, в свою очередь, позитивно скажется на процессе их ресоциализации в обществе после освобождения. Осужденные, принявшие участие в занятии, подчеркнули важность приобретенных навыков и высказали пожелание продолжить психокоррекционную работу в этом направлении.

- Мы планируем продолжить работу с осужденными. Первое занятие показало положительный отклик от всех участников. Все с искренним интересом приняли участие в психокоррекционном мероприятии. Следует отметить, что подобное сотрудничество дает возможность сотрудникам-психологам получить ценный опыт практической работы, повысить свой профессиональный уровень, - поделилась начальник психологической лаборатории ИК-3 Юлия Орешко.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

20.04.2021