ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении №10 состоялся конкурс швейного мастерства

 

13 осужденных «женского» отряда перелешинской колонии-поселения №10 приняли участие в конкурсе швейного мастерства. Конкурс состоял из двух частей: теоретической, здесь проверялись знания техники безопасности и охраны труда на швейном производстве, и практической, в ходе которой осужденные шили одноразовые халаты. Кстати, до недавнего времени, на швейном участке колонии-поселения изготавливались одноразовые комбинезоны «Каспер».

По итогам этого конкурса лучшей швеей была признана осужденная по имени Нина. Начальник учреждения Алексей Бедрин поблагодарил всех осужденных за участие в конкурсе и эффективную работу на своем производственном участке, а тройке призеров вручил дипломы и сладкие призы.

Добавим, что швейное производство налажено в шести исправительных колониях Воронежской области, где трудоустроено около 300 осужденных, которые выполняют государственные контракты по пошиву постельных принадлежностей (одеяла, подушки, простыни), мужских сорочек, одежды для осужденных (головных уборов, курток, свитеров, нательного белья), матрацев, средств индивидуальной защиты.

УФСИН России по Воронежской области приглашает к сотрудничеству в сфере швейного производства представителей бизнес-сообщества.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

20.04.2021