ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда УФСИН по мини-футболу стала обладателем Большого кубка Брянской Футбольной лиги сезона 2020-2021

 

За последние годы динамика развития и популяризации служебно-прикладных видов спорта во ФСИН России приобретает положительную тенденцию среди сотрудников учреждений области. Так, в 2020 году руководством территориального органа было принято решение о создании команды «УФСИН» по мини-футболу. Состав команды был сформирован из сотрудников, проходящих службу в управлении, следственных изоляторах и исправительных учреждениях области. Для участников сборной это был новый опыт, так как в турнирах такого уровня команда участвовала впервые.

В первенстве Брянской Футбольной лиги принимали участие 20 команд. Стоит отметить, что практически все команды были составлены из сильнейших футболистов-любителей области. В чемпионате команде УФСИН России по Брянской области не удалось попасть в призеры, а вот в розыгрыше Большого кубка Брянской Футбольной лиги сезона 2020-2021 футболисты уголовно-исполнительной системы стали обладателями главного приза. В финале уфсиновцы обыграли команду «Десна» со счетом - 7:3.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров Большого кубка. Команде УФСИН России по Брянской области был вручен Большой кубок Брянской футбольной лиги и диплом за 1-е место, а футболистам - памятные медали победителей.

Через месяц команда УФСИН России по Брянской области примет участие в чемпионате ФСИН России по мини-футболу, который пройдет на территории Московской области.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

20.04.2021